Посвященный Кузбассу фильм появился в Сети к 300-летию региона

Ведущий программы "Вести" на телеканале "Россия-1" Сергей Брилев представил публике свой фильм о Кемеровской области "Даешь Кузбасс!".

Журналист в своем фильме рассказал о развитии региона за последние годы, взял интервью у сотрудников промышленных предприятий, шахтеров и представителей власти. Также Брилев оценил позитивные изменения в сфере экологии.

В своей работе ведущий поднял темы о проблемах, связанных с коронавирусом и экономическим кризисом, вызванным падением цен и сокращением объемов экспорта угля в западном направлении.

Кроме того, ведущий обсудил развитие Кемеровской области в сфере культуры и образования с губернатором Сергеем Цивилевым, в фильме немало внимания уделено строительству культурного кластера в Кемерове.

Как сообщалось ранее, в Кузбассе с 6 по 10 июля проходит празднование 300-летия основания региона. В первый день мероприятий в Кемерово приезжал президент Владимир Путин. Глава государства посетил президентское кадетское училище, выступил в недавно открывшемся ледовом дворце "Кузбасс" и провел рабочую встречу с Сергеем Цивилевым.

Комментарии для сайта Cackle