Певица Манижа потратила на "Евровидение" более 10 миллионов рублей

Певица Манижа, представлявшая в 2021 году Россию на "Евровидении", рассказала журналистам о многомиллионных тратах на знаменитый песенный конкурс.

В беседе с представителями СМИ исполнительница поделилась, что поездка на конкурс обошлась ей более чем в 10 миллионов рублей. По словам певицы, часть из этой суммы оплатил федеральный канал.

– Более десяти миллионов рублей нам это обошлось. Первый канал оплатил заявку, и это огромные деньги: перелет и проживание в гостинице. Но вещатель не отвечает за сам номер, – пояснила артистка, передает РИА "Новости".

Как рассказала прессе исполнительница, в 2021 году траты на конкурс выросли в связи с тем, что его участникам необходимо было подготовить резервное видео своего выступления на тот случай, если бы Евровидение проходило в режиме онлайн.

– Сделать такое видео – тоже финансовая нагрузка. Ее мы с Первым каналом поделили пополам. Они предоставили техническую часть: студию, микрофоны, свет и так далее, – отметила Манижа, поблагодарив канал за помощь.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что организаторы "Евровидения" приостановили членство Белоруссии в союзе.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle