Сотрудники отелей в Ростовской области начали массово увольняться из-за принудительной вакцинации

В Ростовской области отельеры пожаловались на отток кадров, произошедший в результате требования пройти обязательную вакцинацию.

Президент региональной Ассоциации профессионалов индустрии гостеприимства (АПИГ) Елена Папиж, обсудившая с прессой массовое увольнение сотрудников сферы, отметила, что причиной увольнения этих людей стало требование их работодателей поставить в обязательном порядке прививку от коронавируса.

– На сегодняшний день сотрудники массово увольняются из отрасли из-за требований работодателя об экстренной вакцинации. Большинство из них встанут на учет в службу занятости, поскольку жесткие требования по времени вакцинации внедрены практически во всех сферах сервисной экономики, – цитирует Папиж издание "Интерфакс".

По сообщению прессы, АПИГ разработала предложения, которые позволят отрасли остановить увольнение сотрудников и не терпеть убытки. Как пишет издание Privet-Rostov.ru, соответствующие предложения были направлены в департамент экономики Ростова-на-Дону, Торгово-промышленную палату и Министерство экономического развития Ростовской области.

Уточняется, что АПИГ предложила продлить сроки вакцинации для сотрудников, а также обеспечить предприятия экспресс-тестами за бюджетные средства.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что власти Барнаула отозвали разрешение на проведение пикета против принудительной вакцинации от COVID-19.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle