Компания Johnson & Johnson сообщила о планах поставлять в Россию свою вакцину

Компания Janssen, подразделение Johnson & Johnson, решила заняться поставкой своего препарата от коронавируса в Россию. Об этом сообщила Катерина Погодина, генеральный директор ООО "Джонсон & Джонсон".

Как заявила журналистам Катерина Погодина, Johnson & Johnson планирует поставлять в Россию свою вакцину против COVID-19. По ее словам, иностранная компания ставит перед собой цель обеспечить своим однокомпонентным препаратом людей по всему миру, причем на некоммерческих началах.

– <...> будем работать со всеми заинтересованными сторонами в России и СНГ, чтобы вывести нашу вакцину на рынки этих стран после завершения всех необходимых этапов, – сказала Погодина.

Она в том числе отметила, что компания намерена вести сотрудничество с Министерством здравоохранения РФ, а также будет подавать регистрационное досье на вакцину, передает РБК.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Johnson & Johnson приостановила применение своей вакцины, так как препарат, предположительно, вызывал появление тромбоза у людей.

Все новости о пандемии коронавируса читайте на нашем сайте в специальном разделе.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle