Партия «Новые люди» выдвинула кандидатов в Госдуму от Кемеровской области

На федеральном съезде в Москве Новые люди выдвинули своих кандидатов для участия в выборах депутатов Госдумы. Среди кандидатов от Кузбасса – предприниматели и общественные деятели из Кемерова, Новокузнецка и Междуреченска.

В общефедеральную часть партийного списка Новых людей входят лишь два человека – лидер партии Алексей Нечаев и его советник, бывшая глава Якутска Сардана Авксентьева. Всего партия выдвигает на выборы 239 кандидатов по 37 территориальным группам; еще 215 кандидатов будут участвовать в выборах по одномандатным округам.

В Кузбассе кандидатами от Новых людей стали глава Кемеровского союза предпринимателей Кристина Фролова и ее коллега по предпринимательскому сообществу из Междуреченская Светлана Нарольская; общественные деятели из Кемерова и Новокузнецка Эдуард Кукушкин и Кирилл Гарбузов, а также студентка экономического факультета Виктория Ивкина. Возглавил региональный список руководитель отделения партии в Кемеровской области Максим Смирнов.

Кроме того, Кристина Фролова, Максим Смирнов, Эдуард Кукушкин и Кирилл Гарбузов будут баллотироваться в Госдуму и как одномандатники – по избирательным округам №101, 102, 103 и 104.

Партия, которая идет к людям…

По словам лидера Новых людей Алексея Нечаева, сегодня у партии есть отделения в более чем 75 регионах страны, работают свыше 600 избирательных штабов, а десятки тысяч активистов готовы "вести избирательную кампанию на высочайшем уровне".

"Новые люди ничего не боятся, очень быстро всему учатся, – обозначил Нечаев. – Мы стали партией, которая не прячется от людей, а которая идёт к людям. По его словам, все кандидаты от партии "Новые люди" – профессионалы, которые делают многое для своих регионов".

Сардана Авксентьева в свою очередь заявила, что "Новые люди" смогут заняться решением проблемы недоверия людей к власти посредством налаживания прямого и равноправного диалога. Чиновников она назвала "космонавтами", которые следят за жизнью из "иллюминаторов дорогих автомобилей".

"Наши чиновники в последнее время напоминают космонавтов, которые следят за жизнью на Земле через иллюминаторы дорогих автомобилей. Я совершенно уверена, что люди ждут перемен. И мы с вами должны стать катализаторами решения всех проблем людей, – обратилась Авксентьева к участникам партийного съезда. – Власть должна быть скромной, власть должна быть уважительной по отношению к своему народу. У нас с вами получится оправдать доверие людей".

Помимо федеральных выборов, Новые люди будут участвовать и в региональных избирательных кампаниях. Партия выдвигает кандидатов на выборы в более чем 30 заксобраний и шесть городских советов. Кроме того, журналист Владимир Чернышов представит партию на выборах губернатора Хабарского края, а предприниматель Светлана Горева – на выборах главы Ульяновской области. По итогам выборов минувшего года Новые люди сформировали фракции в заксобраниях Калужской, Рязанской, Костромской и Новосибирской областей, а также получили свыше 15% голосов в Томске.

Фото: Новые люди
Комментарии для сайта Cackle