Житель ХМАО поджег дом с находившимся внутри человеком

В Октябрьском районе ХМАО мужчина поджег дом, в котором спал его знакомый. В результате последний скончался. Возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что 5 июля в поселке Талинка, Ханты-Мансийский автономный округ, из-за возникшего пожара был полностью уничтожен расселенный дом. Как впоследствии оказалось, причиной произошедшего стал поджог.

По данным следователей, 33-летний мужчина проводил время со своими знакомым 59 лет, они вместе распивали спиртное. Спустя какое-то время между ними произошел конфликт. Подозреваемый подождал, пока его собутыльник заснет, а затем устроил в доме пожар. Он попытался скрыться с места преступления, но был замечен другими сельчанином, который ехал мимо на велосипеде.

Спавший в охваченном пламенем доме проснулся, но выбраться из опасной зоны ему не удалось, и в итоге он скончался от отравления продуктами горения.

Вскоре преступника задержали, в его отношении было заведено уголовное дело. Рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, передает ugra-news.ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle