Жительница Кузбасса отсудила у соседа более полумиллиона рублей за сгоревший дом

Кузбассовец выплатил своей соседке более 500 тысяч рублей материального ущерба. По его вине женщина лишилась дома.

Жительница Кузбасса подала в суд на своего соседа, по вине которого она лишилась дома. По информации пресс-службы УФССП по Кемеровской области, в жилище у мужчины случилось возгорание. В какой-то момент пламя распространилось на соседнюю территорию. В результате происшествия у соседки сгорел дом и постройки, расположенные на ее земельном участке. Из-за случившегося женщине пришлось переехать жить к родственнице.

Эксперты провели проверку, в ходе которой выяснили, что причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования в доме мужчины. Оказалось, что там электросеть не ремонтировалась с 2000 года.

Суд удовлетворил требования пострадавшей и взыскал с виновника в ее пользу материальный ущерб в размере 566 тысяч рублей. Самостоятельно сосед не стал выплачивать данную сумму. Тогда его делом занялись приставы. Они вынесли постановление об удержании денег из пенсии должника, а также о временном ограничении на его выезд из России. После этого мужчина погасил долг в полном объеме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle