Девушка из Липецкой области отправится в колонию за убийство мачехи

Суд вынес приговор несовершеннолетней жительнице поселка Солидарность, Липецкая область, за соучастие и покушение на убийство. Об этом сообщает GOROD48.

Елецкий районный суд вынес приговор 17-летней девушке из поселка Солидарность Липецкой области.

По данным следователей, в 2019 году сельчанка подговорила своего 24-летнего молодого человека из-за неприязненных отношений убить ее отца и мачеху. Так, 28 октября девушка через окно дала мужчине попасть в дом, где он сначала напал с ножом на женщину, а затем и на ее супруга.

Посчитав, что оба мертвы, пара ушла из дома. Тем не менее раненый мужчина очнулся и смог вызвать скорую помощь. По прибытии медики обнаружили, что потерпевшая скончалась, а выжившего доставили в медучреждение.

Впоследствии подозреваемые не признали свою вину в произошедшем, но доказательная база оказалась достаточной для суда. В итоге девушка была приговорена к семи годам лишения свободы за соучастие и покушение на убийство. Ее молодому человеку назначили наказание в виде 14 лет лишения свободы за покушение на убийство, убийство и половое сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle