Прокуратура ЕАО потребовала возобновить дело об особо тяжком преступлении

Из-за незаконно приостановленного расследования по факту избиения жителя Смидовичского района прокуратура Еврейской автономной области потребовала возобновить производство по уголовному дело.

Сообщается, что зампрокурора Смидовичского района отменил решение следователя территориального ОМВД России, а также потребовал возобновить расследование особо тяжкого преступления.

Как ранее было установлено, группа людей жестоко избила человека в Смидовичском районе, в результате ему был нанесен тяжкий вред здоровью. После произошедшего было заведено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору).

Однако качественного расследования проведено не было, не допрошены причастные лица, в их отношении не было избрано мер пресечения, им не предъявили обвинения, а дело не направлялось в суд. Более того, на незаконных основаниях ход расследования был приостановлен, так как якобы не удалось установить виновного.

Так, после требования прокуратуры производство по данному делу было возобновлено, также продолжается надзорное сопровождение, передает ИА ЕАО Media со ссылкой на ведомство.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle