СК начал проверку после избиения пожилой пациентки в костромской больнице

Следователи заинтересовались информацией о произошедшем случае жестокости в больнице в Костроме, где медсестра учреждения избила пожилую пациентку среди ночи.

СК начал проверку после распространившейся в СМИ и соцсетях информации, согласно которой в костромской больнице одна из медсестер позволила себе жестокое обращение с пациенткой пенсионного возраста. В настоящее время следователи опрашивают свидетелей и очевидцев.

Ситуацию прокомментировал главный врач лечебного учреждения Евгений Нечаев. По его словам, сотрудницу, которая подняла руку на пациентку, уволят.

– В больнице проводится проверка, в настоящее время сотрудник отстранен от работы, будет уволен по результатам проверки, – заявил Нечаев, передает его комментарий РИА "Новости".

Кроме того, в отношении руководства отделения за ненадлежащую организацию работы среднего медперсонала также будут предприняты меры. Больница принесла извинения пенсионерке и обещала разобраться в ситуации.

Напомним, ранее в Сети появилось видео, где санитарка из Костромы пытается перевернуть на бок пожилую пациентку на койке, но та не дает ей этого сделать. Медработник, пытаясь заставить ее перевернуться, наносит стонущей женщине несколько ударов ладонью по лицу.

.

Фото: Pixabay.com
видео: РЕН ТВ
Комментарии для сайта Cackle