Власти Барнаула разрешили проведение митинга против обязательной вакцинации от COVID-19

В Барнауле пройдет согласованная с властями акция против принудительной вакцинации от коронавируса. Информация об этом появилась в СМИ.

По данным СМИ, запланированный барнаульцами митинг против обязательной вакцинации удалось согласовать с властями. 11 июля жители соберутся, чтобы высказать свою гражданскую позицию по поводу принудительных прививок. Как уточнили сами организаторы, они выступают за необходимость вакцинации населения, но призывают изменить это на добровольную основу.

– Несмотря на то, что у нас в крае никакой обязательной вакцинации нет, руководство некоторых компаний возомнило себя губернаторами и у себя в организациях пытается заставить целые коллективы вакцинироваться. Мы же не скот какой-то, – объяснил один из организаторов пикета, передает его слова и информацию "Тайга.инфо".

Изначально в документе, появившемся в Telegram-канале "Алтайские крайности", сообщалось, что мэрия не разрешила проведение митинга в связи с неудачным выбором локации. Однако потом предложила новое место, площадь Свободы, где разрешила акцию.

Напомним, что летом российские регионы постепенно начали вводить обязательную вакцинацию для части трудоспособного населения и людей старше 60 лет. Недавно такие меры ввели в Ростовской области.

Фото: pexels.com
Фото: Telegram-канал "Алтайские крайности"
Комментарии для сайта Cackle