СФУ обеспечит общежитиями всех иногородних абитуриентов

Сибирский федеральный университет готов предоставить места в общежитиях всем иногородним абитуриентам. Бюджетникам и тем, кто поступит на платное обучение. Это стало возможным благодаря серьезному увеличению жилого фонда к Всемирной зимней универсиаде-2019.

Для первокурсников выделено более 4500 мест в общежитиях квартирного и коридорного типов. Всего 30 общежитий, многие построены недавно. Цена проживания – 710-1256 рублей в месяц.

А при полной обеспеченности местами иногородних будет рассмотрение выделения мест красноярским студентам, у которых трудные жилищные условия.

Кампус СФУ – это пространство для учебы, спорта и отдыха. Здесь расположены спортивные площадки с уличными тренажёрами, футбольные поля, площадки для волейбола и баскетбола, бассейны, амфитеатры и шезлонги. К универсиаде-2019 построена современная поликлиника. Есть также Научная библиотека и Конгресс-холл.

Комнаты новых общежитий оборудованы мебелью и необходимой техникой: плитами, холодильниками, стиральными машинами. В каждой комнате есть своя ванная и кухня. Внутри общежитий есть продуктовые магазины, тренажёрные залы, помещения для работы и отдыха.

В 2022 году новый комплекс "Университетский" из трёх общежитий увеличит жилой фонд СФУ ещё на 1328 мест.

Приёмная кампания стартовала 20 июня. Подать документы в СФУ можно: онлайн через АИС "Абитуриент", через портал "Госуслуги", с помощью операторов почтовой связи или лично в университете (Красноярск, пр. Свободный, 79 (Библиотека), пр. Красноярский рабочий, 95). Подробности на сайте для абитуриентов. Какие документы нужны для поступления, узнайте на сайте СФУ.

Телефон горячей линии: 8 800 550-22-24 (*4024 – с мобильного), электронная почта: zayavlenie@sfu-kras.ru. Информация для абитуриентов – на сайте СФУ в разделе "Поступление".

СФУ занимает 19 место в Национальном рейтинге университетов и входит в 500 лучших вузов Европы по версии The Best Universities in Europe. Здесь учатся более 26000 студентов. 22 института вуза реализуют более 300 программ.

Комментарии для сайта Cackle