Власти сделали коронавирусные исключения для пятидневного празднования 300-летия Кузбасса

Мероприятия, посвященные юбилею промышленного освоения Кузбасса, можно будет провести с соблюдением профилактических требований. Также стал известен список утвержденных торжеств.

Губернатор Сергей Цивилев подписал распоряжение "О проведении мероприятий, посвященных 300-летию образования Кузбасса", которое позволяет провести в регионе массовые мероприятия, несмотря на введенные ранее запреты.

– Разрешить в период с 06.07.2021 по 10.07.2021 организацию и проведение мероприятий, посвященных 300-летию образования Кузбасса, с соблюдением противоэпидемических требований, – говорится в документе.

Из приложения к распоряжению стал известен список утвержденных мероприятий. Так, 6 июля в Кемерове состоится торжественный прием "Кузбасс 300. Объединяя нас", с 6 по 10 июля по всему Кузбассу состоятся праздники в рамках юбилейной недели.

10 июля в Кемерове пройдет фестиваль культур "Хоровод дружбы" и концерт российских звезд "Кузбасс 300. Объединяя нас". Последний пройдет и в Новокузнецке. Авиационная группа "Стрижи" покажет авиашоу, увидеть его получится в Кемерове, Белове, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Новокузнецке и Прокопьевске.

Завершится юбилейная неделя вечерним салютом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle