Девочки 13 и 14 лет из Биробиджана утонули в заброшенном карьере

В Биробиджане, Еврейская автономная область, в районе сопки ДСМ, девочка-подросток бросилась в воду на помощь подруге, в результате обе погибли.

Сообщается, что в Биробиджане девочки 13 и 14 лет без присмотра взрослых находились на заброшенном карьере в районе сопки ДСМ, при этом они не планировали там плавать. Тем не менее одна из них зашла в воду, а затем пропала. По имеющимся сведениям, ее подруга бросилась на поиски, впоследствии обе несовершеннолетние утонули.

Ситуацию прокомментировал градоначальник Александр Головатый.

– Обстоятельства этой страшной трагедии еще будем уточнять, но уже сейчас можно предположить, что были нарушены правила нахождения детей у водоема, – сказал мэр.

По его словам, перед началом купального сезона проводились разъяснительные работы на тему нахождения у водоемов и правил безопасности. Он также подчеркнул, что в областном центре расположено большое количество карьеров, но физически выставить патрульных у каждого невозможно, в настоящее время они находятся постоянно только у официальных пляжей.

Головатый призвал родителей проводить беседы с детьми об опасности нахождения у воды без сопровождения. Об этом пишет ИА ЕАО Media.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle