В СФУ существенно увеличилось количество бюджетных мест

Сибирский федеральный университет объявил об увеличении количества бюджетных мест. В 2021 году на бесплатное образование смогут претендовать 4297 бакалавров и специалистов, 1375 магистров, 155 аспирантов.

Так, например, на информатику и вычислительную технику для бакалавров выделено 406 бюджетных мест – это на 96 мест больше, чем в прошлом году. Увеличен набор и на юриспруденцию – направление с традиционно высоким конкурсом. В этом году поступить на юриста и учиться бесплатно по очной форме сможет 81 бакалавр. На еще одну высококонкурсную группу "Экономика и управление" заявлено 133 бюджетных места на бакалавриат и 100 на специалитет.

– СФУ на протяжении всех лет отличался высоким бюджетным набором. По сравнению с прошлым годом бюджетный набор на направления бакалавриата и специалитет увеличился более чем на 800 мест. Дополнительные места добавили практически по всем направлениям и специальностям. СФУ как федеральный университет является точкой притяжения для школьников не только из Красноярска и Красноярского края. Мы ежегодно демонстрируем большой набор из Тывы, Бурятии, Иркутской области, Хакасии. Для абитуриентов это увеличение шансов учиться в ведущем вузе страны бесплатно. Кроме этого, бюджетное место гарантирует получение государственной стипендии, – рассказали в приемной комиссии СФУ.

Абитуриенты смогут указать в заявлении до 5 направлений подготовки или специальностей, что упрощает выбор будущей профессии и повышает шансы на поступление. Также для зачисления на бюджетную основу не требуется предоставлять оригинал документа о предыдущем образовании. Сделать это необходимо в течение первого года обучения. Абитуриенты могут выбрать в качестве вступительного испытания предметы по выбору (например: Физика/информатика и ИКТ/химия). Важно: будет только одна основная волна зачисления – все 100% бюджетных мест.

Подать документы можно любым способом: онлайн через АИС "Абитуриент", через портал "Госуслуги", с помощью операторов почтовой связи, лично в университете. Для удобной навигации создан специальный сайт. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте СФУ. телефон горячей линии 88005502224 (*4024 – доступно с мобильного), электронная почта zayavlenie@sfu-kras.ru.

Приёмная кампания стартует 20 июня.

СФУ – крупнейший российский вуз за Уралом. Здесь обучаются более 26000 студентов из 47 регионов России и 50 стран.

Фото предоставлено: СФУ
Облако тегов

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle