Экипаж вертолета Росгвардии полностью погиб при крушении возле деревни в Ленобласти

В Ленинградской области произошло падение Ми-8, принадлежавшего Росгвардии. Все сотрудники, члены экипажа, погибли. СК возбудил уголовное дело.

Происшествие случилось накануне в Гатчинском районе Ленинградской области. Со слов очевидцев, жителей близ располагающейся деревни Корпикюля, вертолет начал разваливаться еще в воздухе, а после падения взорвался. Экипажу удалось увести транспорт от поселения, но за это его члены заплатили собственной жизнью.

Через некоторое время на место приехали медики и правоохранители, которые подтвердили смерть трех человек, сотрудников Росгвардии.

Позже стало известно, что служащие осуществляли учебно-тренировочный полет без вооружения в рамках 60-летия первого полета Ми-8. В самом же ведомстве сообщают о высоком профессионализме пилотов.

– Вертолет упал около 20:30. Я стояла во дворе. Он в воздухе начал разваливаться. У него то ли хвост отвалился, какие-то детали полетели. Его в воздухе начало заворачивать, – рассказал очевидец произошедшего, цитирует ФАН.

По предварительным данным, причиной аварии мог стать отказ двигателя Ми-8, сообщает ТАСС.

Тем временем СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Видео: РЕН ТВ / Известия
Фото / превью: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle