Уралец пожаловался в прокуратуру на главу Минобороны РФ после внеплановой проверки военкомата

Житель Екатеринбурга обратился в прокуратуру, где пожаловался на министра обороны России Сергея Шойгу. Мужчину возмутило, что чиновник пришел с внеплановой проверкой в один из военкоматов Москвы без маски.

Уралец написал жалобу в военную прокуратуру на Сергея Шойгу. В ней он указал, что при проверке Черемушкинского военкомата Москвы министр обороны нарушил масочный режим. При этом жалобу перенаправили в Минобороны России, что не понравилось заявителю: 23 июня он подал административный иск о бездействии к Московской городской прокуратуре.

По словам екатеринбуржца, отсутствие маски на высокопоставленном чиновнике при проверке военкомата – плохой пример населению в период активного распространения коронавируса.

– В таком случае вопрос, что вы требуете от граждан, если сами нарушаете элементарные правила поведения в обществе? Политика двойных стандартов, – приводит его слова Znak.com.

Напомним, что 7 июня глава Минобороны Сергей Шойгу пришел с внезапной проверкой в московский военкомат, где отчитал работников.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle