Кузбассовец получил срок за изнасилование женщины с вокзала

Мужчина изнасиловал жительницу Кузбасса, с которой познакомился на перроне вокзала. За содеянное он получил срок.

По информации пресс-службы СУ СК по Кемеровской области, мужчина приехал к своему приятелю в Яшкинский район. После встречи они устроили посиделки, в ходе которых выпивали. Вечером кузбассовец решил вернуться домой на электричке.

Придя на вокзал, он познакомился с двумя местными жительницами. Женщины пригласили его к себе. После того, как они пришли к одной из них домой, компания стала распивать спиртные напитки. Через некоторое время 32-летняя женщина пошла домой, оставив знакомых. Однако мужчина решил проследовать за ней. В какой-то момент он догнал свою жертву. Далее он несколько раз ударил ее и повалил на землю.

Следствие установило, что мужчина, угрожая расправой, изнасиловал женщину, после чего скрылся с места преступления. Пострадавшая жительница Кузбасса через некоторое время обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленника. Он был признан виновным по фактам изнасилования и насильственных действий сексуального характер, в момент которых угрожал убийством, согласно п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ и п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ. Суд назначил преступнику наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle