СК потребовал отправить на лечение зарезавшую двухлетнюю внучку орчанку

Жительницу Орска, изрезавшую двухлетнюю внучку ножом на глазах ее шестилетнего брата, признали невменяемой. Следователи требуют принудительно отправить ее на лечение.

По данным следствия, 7 февраля текущего года женщина нанесла двухлетней внучке не менее 17 ударов ножом, девочка погибла. Убийство происходило на глазах у ее брата, которого 60-летняя орчанка выставила ребенка на улицу без верхней одежды, обуви и носков.

Экспертиза, проведенная в ходе следствия, показала, что на момент совершения преступления подозреваемая находилась в состоянии невменяемости. Экспертами установлено, что женщина нуждается в психиатрической помощи.

В ее отношении возбуждено уголовное дело по п. "в, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью", ст. 125 УК РФ "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии".

– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении постановления о применении принудительной меры медицинского характера и последующей передачи в суд, – сообщает СУ СКР по Оренбургской области.

Ранее сообщалось о пенсионерке, ставшей подозреваемой по делу об убийстве внучки: тело девочки с ранами в области шеи было найдено около многоквартирного дома.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle