Российский посол в Минске заявил о возможности продления ареста Софьи Сапеги

Посол России в Минске Евгений Лукьянов заявил, что задержанной в Белоруссии россиянке Софье Сапеге могут продлить арест.

Евгений Лукьянов в беседе с журналистами высказался о ситуации, сложившейся вокруг арестованной в Белоруссии гражданки России Софьи Сапеги. Как сообщил посол, девушка арестована на два месяца – с 23 мая по 23 июля. Однако он отметил, что "это срок ее пребывания под арестом, он может быть продлен".

Кроме того, Лукьянов подчеркнул, что "это процессуально возможно, это всё законно". Сейчас, по словам посла, идут следственные действия по делу Сапеги, ей уже предъявили обвинения. Об этом пишет РИА "Новости".

– Главное для нас – что обеспечен консульский доступ. Мы знаем и можем на регулярной основе и многократно ее посещать, выясняя ее потребности, ее личные мнения, обстоятельства и события, которые она хочет нам сообщить, – цитирует посла агентство.

Евгений Лукьянов рассказал, что до настоящего момента Софья Сапега не задавала российским представителям никаких вопросов, кроме бытовых.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что отец арестованной в Белоруссии россиянки Сапеги обратился к Лукашенко.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle