Сборная России по футболу покинет Евро-2020 после поражения в матче с Данией

Матч третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу закончился для российской сборной поражением. Команда проиграла Дании и вылетела с международного турнира.

Заключительный матч группового турнира чемпионата Европы состоялся в Копенгагене на стадионе "Паркен". Счет открыл датчанин Миккель Дамсгор на 38-й минуте.

Следом гол забил нападающий Сборной Дании Юссуф Поульсен, который воспользовался грубой ошибкой Романа Зобнина.

На 69-й минуте матча сборная России отыграла один мяч: с пенальти отличился Артем Дзюба. Это был первый гол в данной игре и всего второй забитый мяч с начала турнира. Счет в матче стал 2:1 в пользу Дании за 20 минут до конца второго тайма.

Однако это не спасло положение российских спортсменов, так как на 80-й минуте забил Андреас Кристенсен, а еще через две минуты разгромный гол последовал от Йоакима Мехле.

Таким образом, сборная России проиграла Дании со счетом 1:4. Чемпионат Европы для российских футболистов закончился последним местом в группе B. Россияне набрали три очка, но по дополнительным показателям уступили и Финляндии, и Дании, передает prognozist.ru.

Фото / превью: pexels.com