Поисковики нашли мертвой похищенную американку в Нижегородской области

Пропавшая гражданка США Кэтрин Сироу, учащаяся в Нижегородской области, найдена погибшей. Последний раз она сообщала, что ее похитили. По предварительным данным, ее мог убить знакомый, которого удалось задержать.

О пропаже Сироу стало известно 15 июня. Перед этим роковым днем она написала матери и сообщила, что находится в машине с незнакомыми ей людьми. После этого связаться с девушкой было невозможно.

19 июня поисковый отряд "ЛизаАлерт" Нижегородской области сообщил, что Сироу найдена мертвой. Вскоре к ситуации подключились следователи, которые вышли на след подозреваемого: ранее судимого за тяжкие и особо тяжкие преступления 44-летнего местного жителя.

СК возбудил уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК). По максимальной санкции статьи задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. В данное время он дает показания.

Кетрин Сироу – уроженка Калифорнии и с 2019 года жила в городе Бор Нижегородской области. Она училась в магистратуре ННГУ им. Лобачевского на юриста. До переезда в Россию служила снайпером в морской пехоте США, сообщает издание NN.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle