Медики опубликовали информацию о новых жертвах коронавируса в Кузбассе

Количество умерших от COVID-19 в Кемеровской области увеличилось. Власти рассказали, чем еще болели погибшие пациенты.

За прошедшие 24 часа кузбасские медики подтвердили смерть еще троих человек, у которых ранее был подтвержден диагноз "коронавирусная инфекция".

– У женщины 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке.

У мужчины 1967 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии эндокринной системы, заболеваний желудочно-кишечного тракта. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, болезни крови. Он проживал в Новокузнецке.

У мужчины 1945 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек. Он проживал в Анжеро-Судженске.

У женщины 1933 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове,– говорится в сводке за 18 июня.

В то же время количество зараженных COVID-19 кузбассовцев продолжает увеличиваться. К настоящему моменту общее число подтвержденных случаев инфицирования достигло 38328. При этом 36842 пациентов выздоровели, а 768 – не смогли перенести заболевание и скончались. Под наблюдением остаются 2397 человек, получают лечение – 718.

Как сообщалось ранее, в Кузбассе была объявлена обязательная вакцинация против коронавирусной инфекции. В регионе ужесточили ограничения в связи с растущей угрозой COVID-19. Новый штамм вируса, по данным специалистов, представляет большую опасность для молодых людей.

Подробнее об актуальных событиях, связанных с пандемией, читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle