Более 100 человек попали в больницу в Коммунарке после вакцинации от COVID-19

Главный врач больницы в московской Коммунарке Денис Проценко рассказал, что в медучреждение поступили более ста человек, уже привитых от коронавируса. Он объяснил, почему у них снова обнаружили COVID-19.

Как рассказал Проценко, первый случай повторного заражения коронавирусом после вакцинации произошел в конце декабря 2020 года. После этого, по словам главврача, сотрудники начали вести подсчеты аналогичных историй с пациентами.

– И на данный момент через наши руки прошли 136 пациентов, которые так или иначе участвовали в вакцинации. Большинство из этих пациентов – это те, которые получили первый компонент, – рассказал Проценко в своем Instagram-аккаунте.

Как объяснил главврач больницы в Коммунарке, средний период от прививки до госпитализации составил 5-6 дней, в то время как устойчивый иммунитет после введения второй дозы вакцины появляется через 14 дней.

Отметим, что в Роспотребнадзоре также допускают риск повторного заражения коронавирусом, если человек получил только первый компонент вакцины.

Ранее сообщалось, что Проценко заявил о сокращении инкубационного периода коронавируса.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle