Сборная России одержала первую победу на Евро-2020

Сборная России во втором туре группового этапа Чемпионата Европы по футболу-2020 одержала победу над сборной Финляндии.

Матч прошел в Санкт-Петербурге на "Газпром Арене". Встреча команд завершилась со счетом 1:0.

Единственным голом в добавленное к первому тайму время отметился российский полузащитник Алексей Миранчук, который из штрафной забил мяч в дальнюю девятку. Ассистировал автору гола Артем Дзюба.

Теперь Россия занимает второе место в группе B. Первое место занимает Бельгия, которой россияне разгромно проиграли, третье – Финляндия, четвертое – Дания. Бельгии и Дании еще предстоит сыграть друг с другом во втором туре.

В рамках группового этапа России осталось сыграть с Данией 21 июня в Копенгагене.