Власти Карелии ослабят COVID-ограничения для работодателей с вакцинированными и переболевшими сотрудниками

Власти Республики Карелия приняли решение ввести паспорта коллективного иммунитета работников к коронавирусу.

Работодатели, в коллективах которых иммунитет к COVID-19 имеют более 60% сотрудников, могут направить властям региона заявку на оформление паспорта коллективного иммунитета.

Предоставленные организацией данные будут проверяться региональными Министерством экономического развития и промышленности и Минздравом. В случае подтверждения информации, работодатели получат необходимый документ примерно в течение недели.

На организации, имеющие паспорта коллективного иммунитета, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации либо не будут накладывать ограничения, либо их примут в определенном формате, сообщается на официальном сайте Республики Карелия.

Глава региона Артур Парфенчиков отметил, что подобное решение было принято в связи с ростом заболевания коронавирусной инфекцией.

Напомним, что ранее эксперт Роспотребнадзора Александр Горелов спрогнозировал выработку коллективного иммунитета в стране к осени.

Новости, связанные с распространением коронавирусной инфекции в Кузбассе, России и мире, появляются в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle