Экс-следователь по делам Собчака и убийства Листьева умер после вакцинации от COVID-19

Стало известно о смерти начальника Управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Владимира Лысейко. Он был главным куратором в расследованиях по особо резонансным инцидентам. По словам его близкого друга, актера Станислава Садальского, следователь получил первую дозу вакцины от COVID-19 перед смертью.

Актер Станислав Садальский рассказал, что Лысейко незадолго до смерти ввел себе препарат от коронавируса, а 14 июня его не стало.

– Вчера умер от коронавируса в "легендарной Коммунарке" после первого укола вакциной "Спутник V", – написал в своем Instagram Садальский, передает РБК.

При этом, по данным ТАСС, известный следователь умер из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Близкие Лысейко информацию не комментировали.

В данное время лишь известно, что прощание с экс-начальником Управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры пройдет в пятницу на Троекуровском кладбище.

Напомним, что Владимир Лысейко заработал себе славу известного следователя благодаря расследованиям резонансных дел, повлиявших на политический и деловой "климат" страны. Например, он был главным куратором уголовного дела против руководителей ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева (дело ЮКОСа), руководил "делом Собчака" и Гусинского, а также расследовал убийства Владислава Листьева и Галины Старовойтовой. В 1998 году Лысейко возбудил уголовное дело в отношении бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. Прокурор ушел в отставку в 2006 году.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle