Ведущий вирусолог из Уханя встала на защиту обвиненных в создании COVID-19 ученых

Ведущий ученый Уханьского института вирусологии в Китае Ши Чжэнли прокомментировала информацию из медиа Британии и США, что специалисты лаборатории учреждения якобы создали COVID-19 и распространили его. Она опровергла это, но согласилась посодействовать в расследовании при одном условии.

Чжэнли выразила уверенность, что лаборатория не причастна к созданию коронавируса, но согласилась это проверить, если имена трех сотрудников, которые, по версии медиа Британии и США, создали коронавирус, будут названы. Зарубежные страны, по ее словам, делают поспешные выводы и требуют неких доказательств, но уханьский институт даже не знает, где их брать.

– Как, черт возьми, я могу представить доказательства чего-то, если не существует никаких доказательств? – передает слова ведущего вирусолога The New York Times.

Напомним, что в США начали новое расследование причин, вызвавших пандемию коронавируса. Байден призвал к ответу лабораторию в Китае, где, как предполагается, мог зародиться COVID-19. Аналогичные требования выставила и Великобритания. Кроме того, в СМИ появлялась информация, что три сотрудника лаборатории стали испытывать симптомы коронавируса за месяц до официально зарегистрированных случаев инфицирования, сообщает "Профиль".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle