Власти Санкт-Петербурга вводят дополнительные коронавирусные ограничения с 17 июня

В Санкт-Петербурге с 17 июня начнут действовать новые ограничения из-за COVID-19.

С четверга в городе приостанавливается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в объектах общественного питания, работа детских комнат в ресторанах и кафе, а также работа некоторых фуд-кортов и фуд-плейсов. Кроме того, рестораны перестают обсуживаться клиентов с 2:00 до 6:00. Исключения предусмотрены для обслуживания навынос, в номера гостиниц, доставки на дом, а также производственных столовых.

– С 17 июня уменьшается наполняемость залов кинотеатров с 75% до 50%, – сообщили пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.

Власти устанавливают лимит на посещение культурных и зрелищных мероприятий: теперь число зрителей не может превышать 3 000 человек. На всех массовых мероприятиях необходимо соблюдать меры индивидуальной защиты.

– Усиливаются меры предосторожности при посещении болельщиками фан-зон чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года, – говорится в сообщении.

С 14 июня для футбольных фанатов становится обязательным ношение масок, а с 17 июня в фан-зонах запрещается продажа продуктов питания.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор допустил возможность заболевания COVID-19 после прививки.

Больше информации о коронавирусной инфекции можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle