СК обвинил высокопоставленного свердловского экс-чиновника в 15 преступлениях

Бывшему главе министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области предъявлено обвинение сразу по 15 преступлениям.

Бывшему главе министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) Алексею Пьянкову предъявлено обвинение сразу по 15 эпизодам получения взяток, растрат, а также злоупотребления полномочиями. Отмечается, что по данному делу проходит десять участников, входивших в состав созданной обвиняемым преступной группы. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в следственном комитете.

– К 5 эпизодам получения Пьянковым взяток в особо крупном размере добавилось еще 10 преступлений, связанных с злоупотреблением служебными полномочиями и растратами государственного имущества в особо крупном размере, – отметил источник агенства.

По информации интернет-издания, в состав преступной группы входили, помимо самого Пьянкова, его заместители Богачев и Никаноров, ряд их подчиненных, два адвоката, родственники близкого друга Пьянкова, а также иные лица.

В ходе своей деятельности Пьянков вместе с сообщниками производили многомиллионные хищения, брали взятки, уничтожили объект культурного наследия и ограничивали права предпринимателей. Примерный размер похищенного составляет почти полмиллиарда рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle