Калининград. История переезда из Кемерова

Игорь, теперь уже житель Калининграда, переехал из Кемерова спонтанно. "Приехали в отпуск к друзьям и решили остаться. Зачем ездить на курорт, если можно здесь жить!" – сделал вывод Игорь.

Сравнили цены с Владивостоком – цены оказались даже ниже. Хотя разница колоссальная – больше всего понравилось автономное отопление. Все дома ЖК "Восток" газифицированы, стоят итальянские двухконтурные котлы – в доме круглый год есть горячая вода (никаких сезонных отключений) и, при необходимости, отопление. Мы сделали теплый пол – дети постоянно бегают босиком и радуются.

Купил квартиру в ЖК "Восток" напрямую у Застройщика, без переплат посредникам. Жильем доволен: квартиры, построенные "Мегаполисом" в монолитно-каркасных домах, отличаются просторными планировками и большими кухнями. Можно выбрать любой вариант – как с дизайнерским ремонтом, так и подготовленную к финишной отделке. Купили сразу две квартиры: ипотечный специалист Застройщика подобрал минимальный процент, помог оформить документы. Будем сдавать – туристов много, бизнес доходный.

ЖК "Восток" – район новый, с развитой инфраструктурой. – он воплощает концепцию "город в городе" и является настоящим украшением Калининграда. Вы можете убедиться и сами – посмотрите 3D-панораму, какой замечательный открывается вид с высоты птичьего полета!

Детские сады, школа (кстати, она новая и укомплектована современным техническим оснащением), строятся новые. Хорошее образование очень важно, так как для детей здесь открываются большие перспективы – многие уезжают учиться и работать, например, в Германию. Супермаркеты, рестораны, фитнес-центры – в ЖК "Восток" все в шаговой доступности. Жену радуют магазинчики с европейской одеждой по вполне доступным ценам. Иногда вечерами ходим гулять в историческую часть города – дорога до центра на машине занимает не более 10 минут.

Кстати, о дорогах. Это отдельная тема! Таких идеальных и ровных дорог я раньше не встречал нигде! Многополосные, скоростные – до моря от нашего района можно добраться минут за 20. Без пробок, светофоров и максимально комфортно. Пока едешь, наблюдаешь цветочные поля, аистов, лис – здесь очень хорошая экология, много зелени и свежий воздух.

На море завел хобби – купил яхту в Швеции (не поверите, но там она обошлась чуть больше 100 тыс. руб.!) и теперь хожу на большой воде. С рыбалкой здесь тоже повезло: кроме того, что здесь есть много видов речной рыбы (но значительно крупнее, ведь Балтика достаточно пресная), тут также водятся и угри, и треска, и камбала.

Переездом доволен – мне подошел местный климат с мягкими зимами. Снег редко, обычно трава зеленая даже зимой. Сейчас ждем открытия границ и мечтаем об автопутешествии по Европе – однажды за две недели мы посетили 23 города и 12 стран!

Тоже думаете о переезде, но никак не можете решиться? Сейчас самое подходящее время. Информация о продаже недвижимости в Калининграде ("Мегаполис", ЖК "Восток") представлена на сайте Застройщика. Консультация специалиста по номеру 88003504339 (звонок с мобильного бесплатный).


Видео на официальном YouTube-канале Застройщика
Застройщик – ООО СЗ "Мегаполис-Жилстрой"
Проектные декларации

Фото: ООО Восток-Инвест
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle