Вакцина от коронавируса закончилась в кемеровской больнице на неопределенный срок

Запасы препарата для профилактики коронавирусной инфекции закончились в Кемеровской городской клинической больнице №4. Об этом VSE42.Ru сообщила местная жительница, которой не удалось поставить прививку.

Кемеровчанка рассказала сайту, что заранее записалась на вакцинацию. Сегодня утром она пришла в поликлинику, расположенную по адресу улица Красноармейская, 93 к назначенному времени. Однако уже на месте сотрудники учреждения заявили ей, что поставить прививку она не сможет, так как вакцины в больнице нет.

По словам горожанки, медики предложили ей самостоятельно узнавать о поступлении препарата, периодически обращаясь в больницу по телефону.

– То есть у нас губернатор говорит, что нужно всем прививаться, а в больнице вакцины нет. Это как так получается? Это повсеместно или только под боком у главврача Климкина (главный врач ГКБ №4 Алексей Климкин – прим. ред.), – возмутилась кемеровчанка.

Местная жительница также пожаловалась редакции на тот факт, что медики заранее не проверили наличие вакцины в холодильниках и не предупредили ее о дефиците.

– Я с работы отпросилась, потратила время, пришла, а мне говорят – шиш. Неужели нельзя было мне позвонить, перенести запись, – уточнила собеседница.

Горожанка отметила, что теперь недоумевает, как сознательным гражданам, которые хотят защититься от угрозы COVID-19, поставить прививку.

Пресс-секретарь ГКБ №4 оказалась недоступна для комментариев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle