Экс-работница кузбасской больницы попалась на продаже медкнижек

Бывшая работница регистратуры в кузбасской больнице фиктивно оформляла всем желающим медицинские книжки, и теперь женщине грозит суд.

Беловчанка помогала землякам экономить время на оформлении медкнижек и зарабатывала на этом, что выяснили полицейские. В награду горожанка получала 3 500 рублей.

– Злоумышленница помогла избежать траты времени на прохождение комиссии двум работницам организации на вокзале <...> проставила в медицинской книжке гражданину, устроившемуся на работу грузчиком, отметки о прохождении им медкомиссии, – рассказали в УТ МВД по СФО.

Оперативники узнали о происках бывшей работницы больницы и провели у нее дома обыск, в ходе которого в диване удалось найти штемпельные подушки, краску, печати и штампы. Женщина призналась, что несколько лет назад заказала копии печатей по оттискам и стала оформлять поддельные медкнижки.

В действиях беловчанки усмотрели уголовную статью о подделке, изготовлении или обороте поддельных документов. Статья предусматривает до двух лет в колонии.

Фото: УТ МВД РФ по СФО
Комментарии для сайта Cackle