Жители кузбасского села пожаловались губернатору на текущие по улице фекалии

Отходы жизнедеятельности с фермы в селе Мокроусовский Топкинского района попали на улицы. На это местные жители пожаловались губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву.

Кузбассовцы записали коллективное обращение к главе региона. В нем они рассказали, что в последнее время поголовье животных на территории частного хозяйства в центре поселка увеличилось.

В результате, по словам местных жителей, происходит неконтролируемый сброс фекалий, массы которых попадают на остановку.

– Невозможно представить гурт с баранами в центре Кемерова, или Топков. Но в Мокроусово невозможное возможно... На периферии деревни имеются помещения бывшего совхоза, там достаточно территорий для животных, – прокомментировали местные активисты.

Жители поселка попросили губернатора вникнуть в проблему и заставить местные власти действовать из-за наличия в Мокроусовском ряда других проблем.

Как сообщалось ранее, кузбассовцы из села Мокроусовский пожаловались на заливших фекалиями кладбище бизнесменов. По данному факту в прокуратуре организовали проверку.

Комментарии для сайта Cackle