Кузбассовцы пожаловались на заливших фекалиями кладбище бизнесменов

Жители кузбасской деревни массово пожаловались на дельцов из Киргизии, которые построили ферму и стали сливать нечистоты за пределы предприятия. В результате потоки фекалий достигли могил ветеранов.

Пользователь соцсетей опубликовал видео из деревни Мокроусово Топкинского района, на котором рассказал о скандале с баранами. По словам кузбассовца, предприниматели из Киргизии пригнали в деревню сотни животных.

– Установили гурт из 500 баранов, и вся моча, все, что они производят, потекло прямо на кладбище, – сокрушается мужчина.

Автор записи отметил, что глава поселения закрывает глаза на проблему, а представитель фермы постоянно ругается с населением: дошло до того, что он пригрозил "отрезать голову" местной женщине, которая предъявила ему претензии.

Сельчане возмущены тем, что работники объекта выкопали длинную траншею, по которой испражнения сотен животных потекли далеко за пределы фермы и даже достигли кладбища с могилами ветеранов ВОВ и пруда.

– Жители нашего села считают, что размещение ферм возле кладбища и памятника Победы является прямым осквернением памяти наших предков. Очень просим разобраться в этой ситуации, – обратился мужчина к областным властям.

Также сельчане жалуются на невыносимый запах испражнений, который усиливается и привлекает мух.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle