Глава комитета Госдумы предложил отменить маткапитал для части россиян

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что государство не должно выдавать материнский капитал части граждан.

Анатолий Аксаков в беседе с журналистами заявил, что в России необходимо отменить материнский капитал для граждан, доход которых превышает пять миллионов рублей в год. По мнению депутата, государство не должно предоставлять людям с высоким заработком любые льготы, связанные с рождением детей.

– Справедливость подразумевает использование всевозможных льгот, бонусов, которые государство предоставляет людям, исходя из их возможности, – цитирует политика URA.RU.

Аксаков подчеркнул, что люди с ежегодным заработком выше пяти миллионов рублей якобы и так могут оплатить дополнительные расходы, связанные с появлением детей. При этом он отметил, что у большинства россиян годовой доход не превышает и миллиона.

– Сейчас у нас прогрессивная шкала действует от пяти миллионов рублей. Давайте хотя бы с этого начнем. Хотя можно было бы и меньше, – заявил Аксаков.

Кроме того, депутат уверен, что данную сумму можно уменьшить. По его мнению, в будущем планку можно будет опустить до трех миллионов рублей. 

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle