Врачи зафиксировали в Канаде вспышку поражающей мозг болезни

В Канаде была зафиксирована вспышка неизвестной болезни. У пациентов наблюдалось поражение мозга.

Врачи в провинции Нью-Брансуик, Канада, выявили вспышку неизвестной болезни. По словам невролога Нила Кэшмана, у пациентов с данным недугом было диагностировано прогрессирующее слабоумие и психические проявления. Как отметил специалист, "словно головной и спинной мозг теряют контроль над телом", пишет The New York Times.

Мэр одного из затронутых вспышкой городов Айвон Годин сообщил журналистам, что до сих пор неизвестно, что становится причиной возникновения этой болезни.

– Люди встревожены. Они задаются вопросом, связано ли это с экологией или же это наследственная болезнь? К болезни приводит употребление некачественного мяса или рыбы или что-то еще? Каждый хочет знать ответы, – цитирует Айвона Година таблоид.

Отмечается, что впервые заболевание было выявлено в 2015 году. С тех пор общее число пациентов достигло 48 человек. При этом шесть из них скончались. Как передает американский таблоид, медики не могут установить точный диагноз, поскольку в проявлениях болезни нет четкой связи друг с другом.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle