Путин спрогнозировал россиянам свободный выезд за границу к осени 2021 года

Президент России Владимир Путин заявил, что граждане в скором времени смогут свободно выезжать за границу. По его словам, это должно случиться к началу осени 2021 года.

Владимир Путин на встрече с руководителями мировых информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что примерно с сентября 2021 года россияне смогут свободно посещать другие страны. Осени ждать необходимо, по словам президента, для того, чтобы у граждан нашей страны сформировался коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции на 60%.

При этом Путин подчеркнул, что определенные ограничения в поездках за границу есть не только в России, но и в европейских странах.

– Где-то в сентябре мы достигнем уровня 60% иммунизации всего населения РФ, – заявил президент.

Только после сформированного на 60% иммунитета можно будет говорить о широком доступе на территорию России, заявил Путин. Кроме того, президент подчеркнул, что не менее важен и тот факт, что к осени 2021 года европейские регуляторы должны признать успешность вакцинации от коронавируса российскими препаратами. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Фото: Президент России
Комментарии для сайта Cackle