Биробиджанец получил 10 лет колонии за изнасилование водителя такси

33-летний житель Биробиджана приговорен к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за изнасилование водителя такси.

Согласно данным следствия, 15 ноября 2020 года в больницу областного центра Еврейской автономной области обратилась женщина с множественными резаными ранами. Как оказалось, потерпевшая подрабатывала таксистом. В ту ночь к ней в автомобиль сел мужчина, который во время поездки напал на нее с ножом, избил, а потом, угрожая убийством, изнасиловал. После содеянного пассажир скрылся с места преступления.

Спустя некоторое время подсудимый был задержан в Хабаровске. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Он приговорен к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Об этом пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на областную прокуратуру.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle