Отбывающий два пожизненных срока маньяк-милиционер из Ангарска получил новый приговор

Бывший лейтенант МВД Михаил Попков ("ангарский маньяк"), убивший более 80 человек, был признан виновным еще в двух убийствах девушек, от тел которых он избавился в реке и коллекторе.

К 81 убийству, совершенному Попковым, прибавились еще два, датируемых 1995 годом. По предварительной информации, Попков тогда лишил жизни незнакомку, которая согласилась провести с ним время за алкогольными напитками у реки Ангара в лесном массиве. Он расправился с собутыльницей, сбросив ее тело в воду. Аналогично он убил и другую женщину, избавившись от трупа с помощью коллектора.

Как сообщает СУ СК по Иркутской области, решением Ангарского городского суда Михаил Попков был признан виновным за эти два преступления. К его двум пожизненным срокам, которые он отбывает, добавилось наказание в виде девяти лет и восьми месяцев лишения свободы.

Отметим, что Попков сам рассказал об этих двух убийствах следователям, когда уже находился в исправительной колонии.

Также напомним, что серия убийств "ангарского маньяка" происходила с 1992 по 2010 годы, когда он занимал должность в МВД по Центральному району Ангарска. Раздетые тела со следами изнасилования находили по Ангарску, а также в Ангарском, Усольском и Иркутском районах. Причастность Попкова к этим убийствам установили только в 2012 году после ряда экспертиз. Выйти на милиционера удалось через данные о машине "Нива", так как на местах инцидента находили следы от колес. В общей сложности мужчина лишил жизни 83 человека.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle