Иркутские полицейские открыли огонь по вооруженному ножами дебоширу

В иркутском городе Усолье-Сибирский местный дебошир напал на правоохранителей с ножами. Они обстреляли агрессора, которому в итоге понадобилась медицинская помощь. Соответствующий инцидент попал на видео.

Мужчина оказался в поле зрения правоохранителей после обращения жительницы Усолья-Сибирского. Она сообщила им, что 44-летний сожитель вел себя неадекватно, повредил имущество и угрожал ее жизни. Стражи порядка прибыли на место и у подъезда столкнулись с объектом жалоб женщины, который вооружился ножами и стал конфликтовать.

Диалога между правоохранителями и дебоширом так и не сложилось, а слова начали перетекать в действия: он начал пытаться приблизиться к полицейскому, сыпля угрозами.

– Добегу до тебя, умотаю, – говорит на видео агрессор, демонстрируя ножи.

В свою очередь, правоохранитель предупредил дебошира, чтобы тот держал дистанцию, и сделал предупредительный выстрел в воздух.

– Мужчина набросился на одного из полицейских. Сотрудники патрульно-постовой службы были вынуждены применить табельное огнестрельное оружие, произведя несколько выстрелов по ногам нападавшего, – сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Обезвреженный мужчина упал на траву, а правоохранители вызвали "скорую".

Позже выяснилось, что дебошир ранее был неоднократно судим за совершение ряда преступлений (разбой, грабеж, незаконный оборот оружия и наркотиков). Сейчас ведомство собирает материалы для регионального СУ СК для принятия процессуального решения по ч. 2 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей").

Комментарии для сайта Cackle