Крупный пожар произошел на нефтеперерабатывающем заводе в Тегеране

На нефтеперерабатывающем заводе в Тегеране произошел крупный пожар. В Сети появились кадры с места происшествия.

В Тегеране на одной из аварийных линий нефтеперерабатывающего завода произошел пожар. Об этом сообщает интернет-издание Mehr. В Сети были распространены кадры с места случившегося.

– Пожар произошел на одной из аварийных линий на НПЗ Тегерана, – говорится в материале.

Сейчас на место происшествия направлены пожарные и скорая помощь. Глава по общественным связям нефтеперерабатывающего завода Ирана Шакер Хафаи рассказал журналистам, что причиной возгорания стали технические проблемы. Версия саботажа, по его словам, полностью исключена. Об этом передает телеканал IRIB.

Глава антикризисного управления Тегерана Мансур Дараджати заявил в беседе с агентством ISNA, что "топливо в трубах должно полностью сгореть, чтобы полностью потушить пожар".

По словам генерального прокурора города Рей, который расположен рядом с Тегераном, Голямреза Ноуфорсати, в связи с произошедшим пожаром будет возбуждено уголовное дело.

– Расследование продолжается, принимаются необходимые меры безопасности. В отношении этого инцидента были изданы необходимые судебные постановления, и будет возбуждено дело, – отметил Ноуфорсати.

По данным агентства Mehr, погибших в результате пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Тегеране не было. Пострадал только один человек, ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Фото: pixabay.com
видео: Twitter / Disclose.tv
Комментарии для сайта Cackle