Условия пользования YouTube изменились в России

Видеохостинг YouTube с 1 июня в России и других странах поменял условия пользования. Теперь доходы с сервиса начнут облагаться налогом согласно законодательству США, а рекламы может стать больше.

В первую очередь изменения коснутся самой "любимой" пользователями части YouTube – рекламы. Маркетинговые ролики теперь будут воспроизводиться во всех видео. При этом, согласно новым правилам, доход от рекламы на каналах, не подключенных к партнерской программе, будет полностью идти в бюджет видеохостинга.

– Это значит, что теперь реклама может появляться в некоторых ваших видео, даже если вы не являетесь партнером. <...> Если канал достигнет нужных показателей, как и прежде, вы сможете вступить в партнерскую программу, – отмечается на сайте сервиса.

Отметим, что вступление в партнерскую программу YouTube остается возможным, если у пользователя на канале не менее 1 000 подписчиков и 4 000 часов просмотра от роликов, опубликованных в открытом доступе.

Среди изменений есть еще одно немаловажное и актуальное для блогеров: некоторые активные пользователи, зарабатывающие на роликах видеохостинга, начнут за это платить YouTube. Теперь проживающие за пределами США, но получающие прибыль от просмотров американских зрителей должны будут выплачивать налоги. Это касается как доходов от прямых просмотров, так и полученных через YouTube Premium, суперчат и спонсорство. Такая практика уже существует в Америке, но ранее не вводилась за ее пределами, в том числе и в России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle