Бывший заммэра Иркутска оказался под домашним арестом за серию взяток

Октябрьский суд отправил экс-заммэра Владимира Преловского, обвиняемого в получении нескольких взяток, под домашний арест.

Бывшему заместителю мэра Иркутска Владимиру Преловскому было предъявлено обвинение в получении трех взяток в крупном размере. Сумма полученных "вознаграждений" не уточняется.

По предварительной информации, Преловский при своих должностных обязанностях заммэра города получал взятки от компаний, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

РБК также сообщает, что недавно девять человек стали подозреваемыми по делу о преступных схемах в сфере ЖКХ в Иркутске (Коммерческий подкуп в особо крупном размере). Как считают следователи, руководство ряда коммерческих организаций, на обслуживании которых находятся 1 500 домов в Иркутске, использовало схему с получением взяток от подрядчиков: суммы были в размере 5–10% от сделки. Предварительно установлено, что в общей сложности злоумышленники незаконно получили свыше 50 млн рублей, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.


Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle