Специалист спрогнозировала стабилизацию цен на продукты в России летом

Российский эксперт Мария Долгова предположила, что цены с продуктами в России перестанут расти ближе к середине лета. Своими прогнозами она поделилась со СМИ.

Доцент кафедры финансов и цен РЭУ имени Г.В. Плеханова Мария Долгова считает, что цены на продукты в России стабилизируются уже в июле-августе 2021 года. На это, по ее словам, повлияет новый урожай, который поможет на время сдержать скачки стоимости. Например, на гречку, сахар, яйца, хлеб и подсолнечное масло.

В аналогичный период могут стабилизироваться и цены на стройматериалы, считает Долгова. Это поможет россиянам, которые чаще всего планируют ремонт и дачные дела именно в летний период, передает "Прайм".

Как напоминает издание "Дни.ру", россияне недавно рассказали, сколько им нужно для комфортной жизни и обеспечения себя продуктами в месяц. Как выяснилось, основная масса опрошенных выступила как минимум за оплату труда в 173 тысячи в месяц, чтобы ни в чем не нуждаться. Но самые большие требования получились у москвичей – им нужно для счастья 224 тысячи рублей в месяц.

Ранее сообщалось, что заканчивается заморозка цен на некоторые продукты, а также грядут другие июньские изменения в жизни россиян.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle