Ученые из Норвегии и Британии привели доказательства создания SARS-Cov-2 человеком

Профессор из Великобритании Ангус Далглиш совместно с норвежским вирусологом Биргером Соренсеном представили статью, где указаны доказательства лабораторного происхождения COVID-19.

Ангус Далглиш и Биргер Соренсен написали вместе статью, где привели ряд доказательств тому, что SARS-Cov-2 был создан человеком. В частности, речь идет о лаборатории в китайском Ухане. Эксперты пишут, что ученые пытались "замести следы" так, чтобы вирус казался природного происхождения.

Далглиш и Соренсен утверждают, в период между 2002 и 2019 гг. китайские ученые, при сотрудничестве с американскими в том числе, разработали алгоритм создания штамма коронавируса. Их целью было сделать его более заразным для людей, чтобы оценить потенциальное влияние на организм.

Специалисты пришли к выводу, что в качестве базы был использован коронавирус пещерных летучих мышей, затем к нему "добавили" новый "шип" – впоследствии он и стал тем штаммом, из-за которого возникла пандемия.

Так, основным признаком того, что данный коронавирус создан искусственно, является наличие четырех аминокислот в "шипе". Эти аминокислоты имеют положительный заряд, чтобы легко прикрепляться к отрицательно заряженным частям клеток человека. При этом положительные аминокислоты отталкиваются, в связи с чем природные вирусы в редких случаях имеют цепочки из трех аминокислот.

– А четыре аминокислоты в ряд – это крайне маловероятное явление, – заключили эксперты.

Об этом пишет Daily Mail.

Все актуальные новости о коронавирусной инфекции читайте на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle