Пьяный дебошир набросился на полицейского на рейсе Владивосток - Москва

Двое пассажиров самолета, направлявшегося из Владивостока в Москву, устроили дебош и столкнулись с правоохранителями. Попытка снять нарушителей с рейса кончилась разборками: один из дебоширов напал на полицейского, теперь ему грозит уголовное дело.

Самолет с пассажирами уже готовился к вылету в Москву из Владивостока, однако незадолго до старта выяснилось, что 40 и 42-летние пассажиры, жители Приморья, пронесли с собой алкоголь, который начали распивать на борту лайнера вопреки существующим правилам полета.

Так как командир судна и экипаж не смогли повлиять на поведение нетрезвых мужчин, на место прибыли сотрудники транспортной полиции, которые с трудом задержали нарушителей. Дело в том, что один из приморцев вступил с правоохранителем в конфликт, а после набросился на него с кулаками. Попытка решить так ситуацию провалилась.

– <...> задержали и сопроводили в дежурную часть полиции 40 и 42-летнего жителей города Владивостока <...> Во время доставления двух жителей Приморья в дежурную часть один из них нанес удары полицейскому, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, – сообщает МВД России по ДФО.

Теперь напавшему на правоохранителя мужчине грозит уголовное дело. Вопрос о его возбуждении по статье 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти") еще решается. Пока на обоих дебоширов составили протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ ("Распитие алкогольной продукции в запрещенных федеральным законом местах").

Фото: УМВД на транспорте по ДФО
Комментарии для сайта Cackle