Кузбасские власти раскрыли данные о новых умерших пациентах с COVID-19

Оперативный штаб Кемеровской области сообщил подробности о новых случаях смерти пациентов с коронавирусом, зарегистрированных в регионе за сутки.

За прошедшие 24 часа кузбасские медики подтвердили смерть еще троих человек, у которых ранее был подтвержден диагноз "коронавирусная инфекция".

– У женщины 1994 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии иммунной системы. Она проживала в Кемерове.

У мужчины 1930 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии, патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Новокузнецке.

У мужчины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы. Он проживал в Полысаево,– сообщили в оперативном штабе.

В то же время количество зараженных COVID-19 кузбассовцев продолжает увеличиваться. К настоящему моменту общее число подтвержденных случаев инфицирования достигло 36 753. При этом 35 428 пациентов выздоровели, а 713 – не смогли перенести заболевание и скончались. Под наблюдением остаются 1 767 человек, получают лечение – 612.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle