Чемпионат России по смешанному боевому единоборству пройдет в Кемерове к 300-летию Кузбасса

В Кемерове с 3 по 6 июня под эгидой Союза ММА России пройдет пройдет одно из самых масштабных событий, приуроченных к 300-летнему юбилею Кузбасса: Чемпионат России среди мужчин и женщин по смешанному боевому единоборству (ММА).

По итогам престижного турнира, который впервые примет кузбасская столица, будет сформирована национальная сборная. В конце ноября победители как сильнейшие российские бойцы отправятся защищать честь России на Чемпионат мира по ММА в столицу Казахстана Нур-Султан.

– Основным организатором Чемпионата в этом году выступает Федерация ММА Кузбасса, которая сегодня стабильно входит в тройку лидеров российского Союза. Так сложилось исторически, что одним из опорных центров развития смешанного боевого единоборства в стране всегда был именно Кузбасс. Этот регион давно зарекомендовал себя как дружный, сильный, обладающий множеством возможностей. Еще одной веской причиной для выбора места, конечно же, стал 300-летний юбилей Кузбасса. Чемпионат России станет одним из знаковых спортивных событий, приуроченных к этой важной дате, – отметил Радмир Габдуллин, Президент Союза ММА России.

Время сильных!

Кузбасс не раз принимал турниры по смешанному боевому единоборству самого высокого уровня: в 2013 году в Кемерове провели первый в истории данного вида спорта Суперкубок, итоговое соревнование российского Союза ММА, а в 2019 году в столице Кузбасса прошел один из самых важных стартов в спортивном календаре, Чемпионат СФО по смешанному боевому единоборству.

Особую поддержку высокому статусу грядущего Чемпионата обеспечат почетные гости, в числе которых – чемпионы и призеры мировых первенств: Костя Дзю, Наталья Рогозина, Артур Таймазов. Мероприятие также посетят депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев и известный актер театра и кино Михаил Пореченков.

Значимым подарком для сотен российских спортсменов и тысяч зрителей, которые приедут в Кузбасс, станет возможность увидеть в разгар Чемпионата Федора Емельяненко, настоящую легенду смешанного боевого единоборства!

– Большинство схваток Чемпионата России будут наполнены ожесточенной конкурентной борьбой. Из-за сложностей, вызванных пандемией, турниры 2020 года были перенесены. За это "время затишья" многие лидеры смешанного боевого единоборства преодолели любительскую планку и ушли в профбои, освободив дорогу новым чемпионам.

Кроме того, в 2021 году экспертная комиссия Министерства спорта России присвоила женскому ММА статус официальной спортивной дисциплины. В рамках Чемпионата России в Кемерово спортсменки, которые занимаются ММА, будут официально наравне с мужчинами отбираться в национальную сборную и получат возможность выполнить спортивные мастерские звания, – сказал Владимир Косоухов, вице–президент Федерации ММА Кузбасса.

Финал Чемпионата пройдет 6 июня в СРК "Арена", время начала боев – 14 часов. А в завершении зрелищных поединков на мероприятии выступит популярный российский рэп-исполнитель Джиган, начало шоу-программы – 17 часов.

Билеты на Чемпионат можно приобрести онлайн на сайте kassy.ru.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle