Станцевавшие в балетных пачках школьники разгневали жителей Дагестана

Восьмиклассники из Махачкалы станцевали "Лебединое озеро" в балетных пачках, чтобы повеселить одноклассников. После того, как видео с танцем попало в Сеть, жители республики начали критиковать школьников.

В частности, член Общественной палаты Дагестана Шамиль Хадулаев отметил, что в регионе такие перевоплощения неприемлемы.

– Даже в виде шутки у нас это не приветствуется. Тем более там один прыгает на другого, тот его поддерживает. У нас даже контактировать, кроме как рукой поздороваться, больше даже не принято, – объяснил он изданию "360".

По словам Хадулаева, переодевание мужчин в женскую одежду в республике воспринимают как первый шаг к пороку. Он отметил, что Дагестан – это религиозный регион, поэтому в негативной реакции на этот танец нет ничего удивительного.

– Директор лицея несет ответственность, конечно. Она же должна понимать, что произойдет, что это будет критика, жесткая критика будет, – добавил он.

Общественник выразил уверенность в том, что негативная реакция людей станет для ребят уроком, а ответственность в этой ситуации на себя должны взять взрослые.

Комментарии для сайта Cackle